Ämter und Öffnungszeiten

Rathaus Parkstetten
Schulstraße 3
94365 Parkstetten
Tel: 09421 / 9933-0

WochentagVormittagsNachmittags
Montagnach tel. VereinbarungGeschlossen
Dienstag08:00 – 12:0013:00 – 17:00
Mittwochnach tel. VereinbarungGeschlossen
Donnerstag08:00 – 12:0014:00 – 18:00
Freitag08:00 – 12:00Geschlossen
StelleZimmer-Nr.BildNameE-MailTelefon
1. Bürgermeister12Martin Pantenbuergermeister@parkstetten.de09421 / 9933-0
Geschäftsleitung14Jennifer Ebenbeckgeschaeftsleitung@parkstetten.de09421 / 9933-11
Sekretariat01Gerda Blindzellnersekretariat@parkstetten.de09421 / 9933-0
Bürgerbüro mit Melde- und Passamt01Birgit Rohrmüllerbuergerbuero@parkstetten.de09421 / 9933-0
Bürgerbüro mit Melde- und Passamt, Feuerwehrwesen01Fabian Schlechtbuergerbuero@parkstetten.de09421 / 9933-0
Abwassergebühren und Erschließungsbeiträge03Brigitte Edergebuehren@parkstetten.de09421 / 9933-15
Bauamt04Alfons Aumerbauamt@parkstetten.de09421 / 9933-14
Friedhofsverwaltung04Angelika Meierfriedhof@parkstetten.de09421 / 9933-17
Kämmerin11Sandra Gürsterkasse@parkstetten.de09421 / 9933-12
Gemeindekasse, Steueramt und Kämmer Schulverband11Johannes Lohmannkasse@parkstetten.de09421 / 9933-12
Personalabteilung15Helga Leidlpersonalabteilung@parkstetten.de09421 / 9933-16
Personalabteilung und Kindergarten15Kerstin Loiblpersonalabteilung@parkstetten.de09421 / 9933-16
Informatik, Multimedia und Öffentlichkeitsarbeit17Simone Ottinformatik@parkstetten.de09421 / 9933-27
Auszubildende03Teresa Sturmteresa.sturm@parkstetten.de09421 / 9933-15