Vereine

Barsarteam

Anita Sparrer
Weidenloher Weg 7
94365 Parkstetten
09421 / 22547

Donauschützen Reibersdorf e.V.

Franz Listl
Arberstraße 5
94365 Parkstetten
09421 / 80971
donauschuetzen-reibersdorf@outlook.de

EC Rothammer Parkstetten

Manfred Probst
Am Sportplatz 3
94365 Parkstetten
0176 / 32709027
probst_manfred@web.de

FC Bayern Fanclub Kurv“n Parkstetten 97 e.V.

Schulstraße 5
94365 Parkstetten
Fabian Schlecht
0171 / 4344668
schlecht.fabian@t-online.de

FFW Parkstetten

Tobias Gigler
Chamer Straße 16
94365 Parkstetten
0151 / 28760203
vorstand@feuerwehr-parkstetten.de
www.feuerwehr-parkstetten.de

Fabian Schlecht
Schulstraße 5
94365 Parkstetten
2.vorstand@feuewehr-parkstetten.de

FFW Reibersdorf

Thomas Knauer
Ruselstraße 48
94327 Bogen
0175 / 2311096
info@feuerwehr-reibersdorf.de
www.feuerwehr-reibersdorf.de

Filmclub Parkstetten

Rainer Kieninger
Harthofer Straße 63
94365 Parkstetten
09421 / 81987
Rainer-Kieninger@t-online.de

Fischereiverein Parkstetten 1975 e.V.

Simon Landsmann
Dungaustraße 13
94365 Parkstetten
0151 / 40143144
info@fischereiverein-parkstetten.de
www.fischereiverein-parkstetten.de

Förderverein Dr.-Johann-Stadler – Grund- und Mittelschule e. V.

Christoph von der Beek
Harthofer Straße 30
94365 Parkstetten
0173 / 2742314
c.van-der-beek@gmx.de

Förderverein Kindergarten Parkstetten e.V.

Daniel Altmann
da.altmann@freenet.de

Thomas Winterstetter
th.winterstetter@gmail.com

Jagdgenossenschaft Parkstetten

Alois Lummer
Straubinger Straße 44
94365 Parkstetten
09421 / 22542
aloislummer29@gmail.com

Kleintierzuchtverein Parkstetten e.V.

Hubert Schindler
Parkstettener Str. 18
94377 Steinach-Münster
09428 / 1388
0171 / 752347
huschi1964@t-online.de
https://ktzv-parkstetten.de.tl/
Vereinsheim und Ausstellungshalle: Siemensstraße 3, 94365 Parkstetten

KLJB Parkstetten

Sarah Ramic
Straubinger Straße 6
94365 Parkstetten,
0151 / 40310370
sarah.ramic@web.de
www.kljb-parkstetten.de

Florian Müller
0171 / 2048612

Katholischer Frauenbund Parkstetten KDFB

Daniela Pscheidl
Schmiedfeld 33a
94365 Parkstetten
09421 / 21314
kdfb-parkstetten@web.de

Andrea Moser
0151 / 44511022

Kirchenchor Parkstetten

Monika Geyer
09428 / 949466
monigeyer@web.de

Kirchenchor, Chor zwei

Maria Siedersbeck
Friedenhain 21
94365 Parkstetten
09428 / 903843

Kulturförderverein Joseph Schlicht e.V.

Karl Penzkofer
Kellerbergstraße 24
94377 Steinach
09428 / 902006
0172/ 8527253
info@schlichtverein.net
www.schlichtverein.net

Männergesangverein Parkstetten

Adolf Fink
Schmiedfeld 34
94365 Parkstetten
09421 / 12813
adolf.fink@web.de

Marianische Männerkongregation Straubing, Ortsgruppe Parkstetten

Helmut Stegbauer
Richprechtstraße 9
94365 Parkstetten
09421 / 10495
www.mmc-straubing.de

Obst- und Gartenbauverein Parkstetten e.V.

Josef Ammering
Straubinger Straße 8
94365 Parkstetten
09421 / 5109531
0162 / 4325534
josef.ammering@arcor.de
www.ogv-parkstetten.de

Pfarrgemeinderat Parkstetten

Claudia Franke
Bernsteinring 16
94365 Parkstetten
0157 / 33128781
cf-parkstetten@t-online.de

RSV Parkstetten

Herbert Gayring
Pröllerweg 3
94365 Parkstetten
09421 / 23863
herbert.g1@gmx.de

RSV Parkstetten Abteilung Fit&Aktiv

Christian Hentschel
Dr.-Stadler-Straße 16
94365 Parkstetten
09421 / 87870
01520 / 2457584
hentschel.christian@t-online.de

RSV Parkstetten Abteilung Volleyball

Connie Gruber
Straubinger Straße 45a
94365 Parkstetten
09421 / 82885
0163 / 2379909
conniegruber27@gmail.com

Regenbogen Kinderchor Parkstetten

Maria Herpich
Straubinger Straße 38a
94365 Parkstetten
09421 / 185383
maria.herpich@t-online.de

Segel- und Windsurfgemeinschaft Straubing e.V.

Al Kainz (1. Vorstand)
Unterharthof 38
94365 Parkstetten
0160 / 92211616
info@swg-straubing.de
www.swg-straubing.de

Tennisclub Parkstetten

Rudolf Dachauer
Bussardstraße 8
94365 Parkstetten
09421 / 310175
0171 / 3822447
rudolf.dachauer@t-online.de
www.tennisclub-parkstetten.de

VdK-Ortsverband Straubing-Feldkirchen-Parkstetten

Günther Loidl
Bussardstraße 16
94315 Straubing
0173 / 3523971
ov-straubing@vdk.de
www.vdk.de/ov-straubing-feldkirchen-parkstetten/

 

Verein für naturnahe Erholung und Freikörperkultur e.V.

Jakob Falkenstein
Auenweg 12
94330 Aiterhofen
09421 / 330678
fkkvereinstraubing@gmail.com
https://www.fkkvereinstraubing.de/

Wasserwacht Parkstetten

Stephan Pfeffer
Eulenweg 2
94365 Parkstetten
0175 / 4080335
stephan.pfeffer@wasserwacht.bayern
www.parkstetten.wasserwacht.de

Wir in Parkstetten e.V.

Janine Kagerer
Dungaustraße 1
94365 Parkstetten
0178 / 9069826
wirinparkstetten@web.de

Dr. Margit Richter
Kössnacher Straße 12b
94365 Parkstetten
09421 / 7880991
0151 / 63371345
wirinparkstetten@web.de

Beitrittserklärung „Wir in Parkstetten“