Bürgermeister
Gemeinderat
Gemeinderatssitzung
Gemeindeinfos
Bekanntmachungen
Formulare
Rund ums Thema Bauen
Neubaugebiete seit 2014
Satzungen/Verordnungen
Verwaltung
Bauhof
ILE nord23
Pilgerweg VIA NOVA
Archiv
Aktuelles
Veranstaltungen
Aktuelle Veranstaltungen

Adventsbasar
Kath. Frauenbund 
am 26.11., 13 Uhr, Pfarrheim, Straubinger Str. 6


Grünes Kino
Film "Schafnase, Saibling und Totleger - Leben is(s)t Vielfalt"
Grüne Alternative Parkstetten
am 28.11., 19.30 Uhr, Rathauseck, Schulstraße 3


Seniorenrunde
Seniorenteam Pfarrei
am 29.11., 13.30 Uhr, Pfarrheim


Schnuppertraining Schwimmkurs
Wasserwacht Parkstetten
am 1.12., 19.30 Uhr bis 21 Uhr, Hallenbad Bogen
Anmeldung unter E-Mail: christine-sucker@web.de


Weihnachtszauber
Obst- u. Gartenbauverein
am 2.12., ab 16 Uhr, Pausenhof Schule, Harthofer Str. 13

Info für alle Inhaber einer Ehrenamtskarte

zu den Infos

Öffnungszeiten Gemeinde
Montag bis 
Freitag
Dienstag
Donnerstag   
08.00 - 12.00 Uhr

13.00 - 17.00 Uhr
14.00 - 18.00 Uhr
Kontakt
Rathaus Parkstetten
Schulstraße 3
94365 Parkstetten

Telefon:
Telefax:

09421 / 99 33 - 0
09421 / 99 33 - 21
gemeinde@parkstetten.de

Zum Kontaktformular / Anfahrt

 

Verwaltung

Montag bis Freitag: 08.00 Uhr - 12.00 Uhr
Dienstag: 13.00 Uhr - 17.00 Uhr
Donnerstag: 14.00 Uhr - 18.00 Uhr

Geschäftsleitung | Zimmer 12


Sylvia Foidl
       Sylvia Foidl
Geschäftsleitende Beamtin

Telefon:    09421 / 99 33 - 11
E-Mail: gemeinde@parkstetten.de
sylvia.foidl@parkstetten.de
 

Kanzlei, Melde- und Passamt | Zimmer 01
weiter

Fabian Schlecht
Tel. 09421 9933-0
E-Mail: schlecht@parkstetten.de
 
Andrea Werner
Tel.: 09421 9933-0
E-Mail: werner@parkstetten.de

 

Gemeindekasse, Kämmerei & Steueramt | Zimmer 10
weiter
   

Sandra Gürster

Tel.: 09421 9933-12
E-Mail: guerster@parkstetten.de

Johannes Lohmann

Tel. 09421 9933-12
E-Mail: lohmann@parkstetten.de

 

Bauamt | Zimmer 03
weiter
Alfons Aumer
stellvertretender gschäftsleitender Beamter



Tel.: 09421 / 99 33 - 14
E-Mail: alfons.aumer@parkstetten.de
Angelika Meier
nur vormittags
Tel.: 09421 / 99 33 - 17
E-Mail: meier@parkstetten.de
Abwassergebühren und Erschließungsbeiträge | Zimmer 04
weiter
Brigitte Eder
nur vormittags
Tel.: 09421 / 99 33 - 15
E-Mail: eder@parkstetten.de

 

Gemeindebote, Homepage und Ferienprogramm | Zimmer 18
weiter

Birgit Rohrmüller
nur vormittags

Tel.: 09421 / 99 33 - 29
E-Mail: rohrmueller@parkstetten.de

Personalabteilung | Zimmer 18
weiter
 
          Helga Leidl
        nur vormittags

Tel.: 09421 / 99 33 - 16
E-Mail:leidl@parkstetten.de

Seite drucken
Zurück