Bürgermeister

Gemeinderat

Gemeinderatssitzung

Gemeindeinfos

Bekanntmachungen
Formulare
Rund ums Thema Bauen
Neubaugebiete seit 2014
Satzungen/Verordnungen

Verwaltung

Bauhof

ILE nord23

Pilgerweg VIA NOVA

Archiv

Aktuelles
Veranstaltungen
Aktuelle Veranstaltungen und Infos

"Sauber macht lustig"-Aktion
ZAW SR Stadt und Land/Gemeinde
am 1.4., 9 Uhr, Treffpunkt: Gemeinde


Kinderbibeltag
Pfarrgemeinderat
am 1.4., 13.30 Uhr, Pfarrkirche/Pfarrheim


Vortrag "Natur um Haus und Garten"
Landfrauen Reibersdorf
am 1.4., 19.30 Uhr, Schützenhaus Reibersdorf


Filmvorführung über das Neue Schloss Steinach
Filmclub Parkstetten
am 2.4., 18 Uhr, Café Speiseder


Grünes Kino Film "Daheim sterben die Leut"
Grüne Alternative Parkstetten
am 4.4., 19.30 Uhr, Am Rathauseck


Seniorenrunde mit Firmlinge
Seniorenteam Pfarrei/Firmlinge
am 5.4., 14 Uhr, Pfarrheim
 

Info für alle Inhaber einer Ehrenamtskarte

zu den Infos

Öffnungszeiten Gemeinde
Montag bis 
Freitag
Dienstag
Donnerstag   
08.00 - 12.00 Uhr

13.00 - 17.00 Uhr
14.00 - 18.00 Uhr
Kontakt
Rathaus Parkstetten
Schulstraße 3
94365 Parkstetten

Telefon:
Telefax:

09421 / 99 33 - 0
09421 / 99 33 - 21
gemeinde@parkstetten.de

Zum Kontaktformular / Anfahrt

 

Verwaltung

Montag bis Freitag: 08.00 Uhr - 12.00 Uhr
Dienstag: 13.00 Uhr - 17.00 Uhr
Donnerstag: 14.00 Uhr - 18.00 Uhr

Geschäftsleitung | Zimmer 12


Sylvia Foidl
       Sylvia Foidl
Geschäftsleitende Beamtin

Telefon:    09421 / 99 33 - 11
E-Mail: gemeinde@parkstetten.de
sylvia.foidl@parkstetten.de
 

Kanzlei, Melde- und Passamt | Zimmer 01
weiter

Annemarie Ring
Tel.: 09421 / 99 33 - 0
E-Mail: ring@parkstetten.de
 
Andrea Werner
Tel.: 09421 / 99 33 - 18
E-Mail: werner@parkstetten.de
Gemeindekasse, Kämmerei & Steueramt | Zimmer 10
weiter

Sandra Gürster
Tel.: 09421 / 99 33 - 23
E-Mail: guerster@parkstetten.de
 
Gertraud Wittmann
Tel.: 09421 / 99 33 - 12
E-Mail: wittmann@parkstetten.de
 
Jennifer Ebenbeck
Tel.: 09421 / 99 33 - 12
E-Mail: graf@parkstetten.de
Bauamt | Zimmer 03
weiter
Alfons Aumer
stellvertretender gschäftsleitender Beamter



Tel.: 09421 / 99 33 - 14
E-Mail: alfons.aumer@parkstetten.de
Angelika Meier
nur vormittags
Tel.: 09421 / 99 33 - 17
E-Mail: meier@parkstetten.de
Abwassergebühren und Erschließungsbeiträge | Zimmer 04
weiter
Brigitte Eder
nur vormittags
Tel.: 09421 / 99 33 - 15
E-Mail: eder@parkstetten.de

 

Gemeindebote, Homepage und Ferienprogramm | Zimmer 18

Birgit Rohrmüller
nur vormittags

Tel.: 09421 / 99 33 - 29
E-Mail: rohrmueller@parkstetten.de

Personalabteilung | Zimmer 18
weiter
 
          Helga Leidl
        nur vormittags
Tel.: 09421 / 99 33 - 16
E-Mail:leidl@parkstetten.de
Auszubildender

Fabian Schlecht

Tel.: 09421/99 33 - 0
E-Mail: gemeinde@parkstetten.de

Seite drucken
Zurück