Bürgermeister
Gemeinderat
Gemeinderatssitzung
Gemeindeinfos
Formulare
Rund ums Thema Bauen
Neubaugebiete seit 2014
Satzungen/Verordnungen
Verwaltung
Bauhof
ILE nord23
Pilgerweg VIA NOVA
Archiv
Aktuelles
Veranstaltungen
Aktuelle Veranstaltungen und Infos

Tennis-Schnupperkurs
Tennisclub Parkstetten
am 23.4., 10 Uhr bis 12 Uhr, Sportzentrum


Seniorenausflug nach Zwiesel
Seniorenteam Pfarrei
am 26.4., Anmeldung bei Erika Probst 


Gemeinderatssitzung
am 27. April, 19 Uhr, Sitzungssaal Rathaus


VIA-NOVA-Wanderung von Schwarzach nach Windberg
Senioren-/Jugendsprecher
am 29.4., Abfahrt um 11 Uhr am Rathaus Parkstetten 
Anmeldung unter Tel. 09421 10216 

Info für alle Inhaber einer Ehrenamtskarte

zu den Infos

Öffnungszeiten Gemeinde
Montag bis 
Freitag
Dienstag
Donnerstag   
08.00 - 12.00 Uhr

13.00 - 17.00 Uhr
14.00 - 18.00 Uhr
Kontakt
Rathaus Parkstetten
Schulstraße 3
94365 Parkstetten

Telefon:
Telefax:

09421 / 99 33 - 0
09421 / 99 33 - 21
gemeinde@parkstetten.de

Zum Kontaktformular / Anfahrt

 

Verwaltung

Montag bis Freitag: 08.00 Uhr - 12.00 Uhr
Dienstag: 13.00 Uhr - 17.00 Uhr
Donnerstag: 14.00 Uhr - 18.00 Uhr

Geschäftsleitung | Zimmer 12


Sylvia Foidl
       Sylvia Foidl
Geschäftsleitende Beamtin

Telefon:    09421 / 99 33 - 11
E-Mail: gemeinde@parkstetten.de
sylvia.foidl@parkstetten.de
 

Kanzlei, Melde- und Passamt | Zimmer 01
weiter

Annemarie Ring
Tel.: 09421 / 99 33 - 0
E-Mail: ring@parkstetten.de
 
Andrea Werner
Tel.: 09421 / 99 33 - 18
E-Mail: werner@parkstetten.de
Gemeindekasse, Kämmerei & Steueramt | Zimmer 10
weiter

Sandra Gürster
Tel.: 09421 / 99 33 - 23
E-Mail: guerster@parkstetten.de
 
Gertraud Wittmann
Tel.: 09421 / 99 33 - 12
E-Mail: wittmann@parkstetten.de
 
Jennifer Ebenbeck
Tel.: 09421 / 99 33 - 12
E-Mail: graf@parkstetten.de
Bauamt | Zimmer 03
weiter
Alfons Aumer
stellvertretender gschäftsleitender Beamter



Tel.: 09421 / 99 33 - 14
E-Mail: alfons.aumer@parkstetten.de
Angelika Meier
nur vormittags
Tel.: 09421 / 99 33 - 17
E-Mail: meier@parkstetten.de
Abwassergebühren und Erschließungsbeiträge | Zimmer 04
weiter
Brigitte Eder
nur vormittags
Tel.: 09421 / 99 33 - 15
E-Mail: eder@parkstetten.de

 

Gemeindebote, Homepage und Ferienprogramm | Zimmer 18

Birgit Rohrmüller
nur vormittags

Tel.: 09421 / 99 33 - 29
E-Mail: rohrmueller@parkstetten.de

Personalabteilung | Zimmer 18
weiter
 
          Helga Leidl
        nur vormittags
Tel.: 09421 / 99 33 - 16
E-Mail:leidl@parkstetten.de
Auszubildender

Fabian Schlecht

Tel.: 09421/99 33 - 0
E-Mail: gemeinde@parkstetten.de

Seite drucken
Zurück