Bürgermeister
Gemeinderat
Gemeinderatssitzung
Gemeindeinfos
Formulare
Rund ums Thema Bauen
Neubaugebiete seit 2014
Satzungen/Verordnungen
Verwaltung
Bauhof
ILE nord23
Pilgerweg VIA NOVA
Archiv
Aktuelles
Veranstaltungen
Aktuelle Veranstaltungen

Gemeinderatssitzung
am 19.4., 19 Uhr, Sitzungssaal Rathaus Parkstetten


Jubiläumskonzert
Männergesangverein Parkstetten
am 21.4., 19.30 Uhr, Pfarrheim Parkstetten


Tennis-Schnupperkurs
TC Parkstetten
am 22.4., 10 Uhr, Tennisplatz Sportzentrum


Seniorenausflug nach Schierling mit Besichtigung der Firma Labertaler
Seniorenteam Pfarrei 
am 25.4., Abfahrt 12.30 Uhr. Anmeldung bei Erika Probst, Tel. 09421 12228

Info für alle Inhaber einer Ehrenamtskarte

zu den Infos

Öffnungszeiten Gemeinde
Montag bis 
Freitag
Dienstag
Donnerstag   
08.00 - 12.00 Uhr

13.00 - 17.00 Uhr
14.00 - 18.00 Uhr
Kontakt
Rathaus Parkstetten
Schulstraße 3
94365 Parkstetten

Telefon:
Telefax:

09421 / 99 33 - 0
09421 / 99 33 - 21
gemeinde@parkstetten.de

Zum Kontaktformular / Anfahrt

 

Verwaltung

Montag bis Freitag: 08.00 Uhr - 12.00 Uhr
Dienstag: 13.00 Uhr - 17.00 Uhr
Donnerstag: 14.00 Uhr - 18.00 Uhr

Geschäftsleitung | Zimmer 12


Sylvia Foidl
       Sylvia Foidl
Geschäftsleitende Beamtin

Telefon:    09421 / 99 33 - 11
E-Mail: gemeinde@parkstetten.de
sylvia.foidl@parkstetten.de
 

Kanzlei, Melde- und Passamt | Zimmer 01
weiter

Fabian Schlecht
Tel. 09421 9933-0
E-Mail: schlecht@parkstetten.de
 
Andrea Werner
Tel.: 09421 9933-0
E-Mail: werner@parkstetten.de

 

Gemeindekasse, Kämmerei & Steueramt | Zimmer 10
weiter
   

Sandra Gürster

Tel.: 09421 9933-12
E-Mail: guerster@parkstetten.de

Johannes Lohmann

Tel. 09421 9933-12
E-Mail: lohmann@parkstetten.de

 

Bauamt | Zimmer 03
weiter
Alfons Aumer
stellvertretender gschäftsleitender Beamter



Tel.: 09421 / 99 33 - 14
E-Mail: alfons.aumer@parkstetten.de
Angelika Meier
nur vormittags
Tel.: 09421 / 99 33 - 17
E-Mail: meier@parkstetten.de
Abwassergebühren und Erschließungsbeiträge | Zimmer 04
weiter
Brigitte Eder
nur vormittags
Tel.: 09421 / 99 33 - 15
E-Mail: eder@parkstetten.de

 

Gemeindebote, Homepage und Ferienprogramm | Zimmer 18
weiter

Birgit Rohrmüller
nur vormittags

Tel.: 09421 / 99 33 - 29
E-Mail: rohrmueller@parkstetten.de

Personalabteilung | Zimmer 18
weiter
 
          Helga Leidl
        nur vormittags

Tel.: 09421 / 99 33 - 16
E-Mail:leidl@parkstetten.de

Seite drucken
Zurück